Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более трех тысяч долгопрудненцев приняли участие в праздновании Крещения
19.01.2021, 15:03
18901 Просмотров

Несмотря на настоящие крещенские морозы, более трех тысяч долгопрудненцев приняли участие в праздновании Крещения Господня.

18 января в храмах города прошли службы в честь большого православного праздника. После чего священнослужители вместе с прихожанами храма Спаса Нерукотворного образа прошли Крестным ходом до купели. В этом году она была одна в Долгопрудном, на заливе возле храма в Котово (ул. Парковая, 1).

В праздновании участвовали секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава Долгопрудного Владислав Юдин, первый заместитель главы Светлана Курсова, представители администрации города, общественники.

После освящения воды в купели, к местам омовения выстроились очереди из верующих. Жители города традиционно приходили целыми семьями, с детьми.

Глава города тепло поздравил долгопрудненцев с Крещением Господним.

«Приятно видеть ваши радостные, просветленные лица, сегодня большой праздник, — обратился Владислав Юдин к собравшимся. – Администрация постаралась подготовить для вас комфортные и безопасные условия для совершения омовения. Дай Бог всем здоровья!»

А условия для горожан в этом году были действительно созданы замечательные! По поручению главы города было обеспечено хорошее освещение, установлены две теплые раздевалки для переодевания, подготовлены две иордани – мужская и женская, обе оснащены настилами и удобными сходами в воду. Все желающие могли бесплатно отведать горячий чай с выпечкой в шатре. При этом были соблюдены все нормы безопасности!

Горожане лично благодарили главу за организацию празднования, поздравляли с Крещением. Несмотря на это, Владислав Юдин отметил, что еще есть, к чему стремиться.

«Главное, внимание к людям, чтобы им было тепло и комфортно, особенно в такие морозы», — сказал глава Долгопрудного.

Как сообщил заместитель начальника отдела полиции Долгопрудного Сергей Иванов, в праздновании Крещения Господня в Котово приняли участие 3050 человек. Дежурили 2 экипажа ДПС, 1 экипаж ППС, по одной машине скорой помощи и МЧС, 6 сотрудников отдела полиции, а также волонтеры партии «Единая Россия». Празднование прошло без происшествий.

В Крещение температура воздуха варьировалась от -25 до -20 градусов, а температура воды была +3 градуса.

Несмотря на это, всем пришедшим на празднование Крещения было тепло, комфортно и радостно.

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»