Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненцы отмечают День студентов
25.01.2021, 12:12
18371 Просмотров

Самый любимый праздник студентов отмечается сегодня, 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году.

Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

А вот название «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор просят у святой Татьяны помощи в учебе и просвещении.

Студенчество испокон веков объединяет лучшую, самую прогрессивную и перспективную часть молодежи. И Долгопрудный по праву может гордиться тем, что он – город молодежи и студентов. Ежегодно всемирно известный Физтех открывает свои двери тысячам молодых, амбициозных юношей и девушек. А сколько знаменитых и успешных людей были когда-то его выпускниками!

«Поздравляю с Днём студента, с праздником юных мечтаний, новых знаний, интересных увлечений и весёлого студенчества. Желаю, чтобы каждый день был полон новых целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед» - сказал Дмитрий Колесников, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия».

В Долгопрудном сегодня пройдет развлекательная программа в честь Дня студента на катке в Центральном парке. С 16 до 18 часов там кроме традиционного катания на коньках будет квест, конкурс снеговиков, веселые викторины.

Внимание: мероприятие будет проводиться с учетом санитарно-эпидемиологических требований!

А всем Татьянам и студентам вход на мероприятие — бесплатный!

Не забудьте коньки (их можно будет взять напрокат), Татьяны – паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, студенты – студенческие билеты.