Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Долгопрудного оценили питание в школьных столовых
12.02.2021, 14:02
18220 Просмотров

В рамках национального проекта «Демография» и федерального партийного проекта «Народный контроль» единороссы Долгопрудного проверяют качество питания в городских школах.

Так, сегодня, 12 февраля, парламентарии побывали в Физмат-лицее №5. Они посетили школьную столовую и лично оценили, чем кормят детей.

«У нас есть определенный чек-лист, где сформированы требования к питанию. Прежде всего, мы обращаем внимание на внешний вид блюд, вкусовые качества. Проверяем, соответствуют ли они меню, смотрим на чистоту, целостность посуды, наличие масок и перчаток у работников столовой», — рассказал член партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

После он отметил, что одним из критериев также является наличие 10-дневного меню.

В ходе проверки парламентарии не выявили замечаний.

«С этого года у школ новый поставщик. С условиями контракта он полностью справляется. Продукты свежие, питание детям нравится. Стоит учитывать, что у всех свои вкусовые предпочтения. По этому вопросу есть предложения, касающиеся расширения перечня блюд. Будем работать в этом направлении», — добавил Дмитрий Балабанов.

Депутаты проверили уже 12 школ города, в ближайшее время они планируют провести мониторинг и в других.

С прошлого года в школах Московской области также реализуется программа «Родительский контроль». В рамках ее мамы и папы могут проверить качество питания в школьных столовых. Инициатором данного проекта выступил Губернатор региона Андрей Воробьев.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина все ученики начальных школ должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. В Подмосковье такая услуга организована для более 400 тысяч ребят 1-4 классов.