Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненские единороссы провели рейд в заведениях города
16.03.2021, 17:05
18090 Просмотров

Сегодня, 16 марта, депутаты фракции «Единая Россия» провели мониторинг соблюдения запрета на продажу «веселящего газа» в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль».

«Закись азота используется и в медицине, и в промышленности. Но при употреблении в виде шара, а особенно в сочетании с алкоголем, может вызвать удушье, сердечную недостаточность, возникновение психических заболеваний и даже привести к летальному исходу, - рассказал Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов. – Проводить данный рейд важно, так как употребление такого газа распространено среди молодежи, а мы должны уберечь их от необратимых последствий».

Всего проверке подверглись 3 заведения города – два из них это кальянные, которые пользуются особой популярностью у молодежи.

По итогам мониторинга соблюдения запрета на продажу «веселящего газа» модно сделать вывод о том, что в Долгопрудном закон соблюдается. Остается лишь ещё раз напомнить нашим жителям, что употребление «шаров» может быть опасным!

Напомним, что с 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020г. №472-ФЗ «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации». В рамках закона запрещается производство, изготовление, поставка, хранение, перевозка и пересылка закиси азота не для медицинского, промышленного или технического применения.