Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии своей годовщины волонтеры Долгопрудного подвели итоги работы
17.03.2021, 17:05
18099 Просмотров

19 марта ровно год, как партия «Единая Россия» сделала заявление о старте работы волонтерского центра партии «Единая Россия».

Начиная с 25 марта 2020 года, и по сей день, на территории городского округа Долгопрудный работает партийный волонтёрский штаб, созданный с целью помощи жителям на базе местного отделения партии «Единая Россия»

На сегодняшний день в волонтерском штабе состоят более 200 добровольцев, которые оказывают адресную помощь нуждающимся жителям города: многодетным семьям, пенсионерам и маломобильным гражданам. Они ежедневно проводят обзвон людей из групп риска и принимают заявки: доставка продуктов и лекарств, оказание физической или моральной помощи.

«Наш волонтёрский штаб, к счастью, не маленький, поэтому со всеми задачами мы справляемся быстро и качественно. Ежедневно мы получаем около 10-15 заявок и оперативно их обрабатываем, - рассказала Анжела Степанова, и.о. руководителя долгопрудненского отделения «Молодой Гвардии Единой России, член политсовета. - Мы стараемся помочь всем, а на помощь к нам приходят депутаты фракции «Единая Россия». Они мониторят транспортные узлы города, места общественного питания, раздают жителям средства индивидуальной защиты. Совместными усилиями, за прошлый год, мы смогли оказать адресную помощь более 13000 жителям».

Одна из таких заявок поступила от жительницы преклонного возраста. Она попросила доставить необходимые продукты и лекарства, т.к. соблюдает режим самоизоляции.

Волонтёры партии «Единая Россия» приняли заявку и оперативно оказали адресную помощь.

«С недавнего времени я узнала, что нуждающимся людям можно обратится к волонтёрам. Это бесплатно и очень удобно. До этого я вызывала соц.работника за которого нужно было платить, - рассказала жительница Долгопрудного. - Хотелось бы выразить огромную благодарность волонтёрам за отзывчивость, доброту и оперативность. Рассказала о них всем подругам. Теперь нам оказывают помощь бесплатно, от самого чистого сердца!»

Если Вам необходима помощь, вы можете обратиться по номеру: 8 (495) 408-53-88.