Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодежь Долгопрудного приняла участие в экологических акциях
30.03.2021, 17:05
18115 Просмотров

Сегодня, 30 марта, в Комплексном молодежном центре Долгопрудного прошел эко-квест «Стратег». Его участниками стали ребята от 14 лет, а также депутаты фракции «Единая Россия».

Отметим, что акция проводится в рамках реализации проекта «С любовью к планете», который стал финалистом федерального конкурса «МГЕР Обновление 2020».

«Такой эко-квест пользуется большой популярностью среди молодежи. Это эколого-экономическая игра, которая проводится для того, чтобы ребята поняли, как устроена и работает отрасль обращения с отходами. Уже проведено 120 игр с общим охватом участников – свыше 4500. Проект стал победителем грантового конкурса от Росмолодежи, на его реализацию получено 300 тысяч рублей», - рассказала руководитель «Экологического проекта» областного отделения МГЕР Диана Алумянц.

По окончанию квеста команда победителей получила сладкие призы, а завершилось мероприятие установкой большого сердца для сбора пластиковых крышек.

«Контейнеры расположены в людных местах, где их хорошо видно. Поддержать наше доброе начинание может каждый житель. Ничего сложного не требуется – надо кинуть крышку от пластиковой бутылки в сетку. Это пусть и небольшой, но вклад в раздельный сбор отходов, а еще – участие в благотворительности. Средства, собранные от сдачи крышек на вторичную переработку, будут направляться в фонд «Добро в действии», откуда помощь получают люди с ограниченными возможностями здоровья, социальные учреждения, те, кто оказался в сложной жизненной ситуации», – добавила Диана Алумянц.