Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном обсудили социальные проекты города
01.04.2021, 21:09
17885 Просмотров

Чтобы обсудить то, что волнует жителей нашего города, координаторы и сокоординаторы проекта «Движение общественной поддержки социально значимых инициатив» собрались за круглым столом в местном отделении партии «Единая Россия».

 

Напомним, что в Долгопрудном по инициативе общественников создано движение, благодаря которому идеи и предложения жителей по развитию муниципалитета будут услышаны и реализованы.

 

Координатором данного проекта ранее был выбран председатель Общественной палаты Долгопрудного Владимир Кривошеев, а сокоординаторами депутат Химок Михаил Раев и депутат нашего города Елена Андреева.

 

«Такие социально-значимые инициативы горожан поступают в большом количестве в аппарат Совета депутатов. Возникла потребность в создании общественного органа, который все эти предложения сможет аккумулировать. Уверена, что наш новый проект сможет помочь в развитии города и больше идей жителей будут в кратчайшие сроки реализованы!», - отметила Елена Андреева, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области, депутат Совета депутатов.

Как было сказано на совещании, многие социально значимые инициативы уже ранее обсуждались и могут быть реализованы в перспективе.

 

Филипп Базяк, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» рассказал, как ведется работа с обращениями граждан:

 

«На территории города у нас находится 45 первичных отделений партии «Единая Россия», в каждом из них мы провели собрание для сбора и выявления тех самых социальных инициатив. Многие из них касаются социального строительства и благоустройства, но также присутствовали инициативы с высокой степенью запроса, например, обучение работе старшего поколения на портале госуслуг через мобильное приложение. Все они были аккумулированы в долгопрудненском отделении партии, мы уже начали их реализацию».

 

 

Главная цель движения общественной поддержки инициатив — понять, что для горожан в приоритете, и какой проект необходимо реализовать в первую очередь. Для этого в Долгопрудном был создан сайт «Город высокого полета.рф». На нем жители могут разместить свои проекты или проголосовать за самые значимые для них.

 

Поддержала движение и Ирина Роднина. Депутат Госдумы считает, что так или иначе принять в нем участие должен каждый.

 

«Регистрируйтесь на этом сайте, голосуйте и выдвигайте свои инициативы. Поверьте, что ваше мнение нам не безразлично. Чем больше людей будет принимать участие в этом движении, тем, действительно, будет больше полезных дел», - отметила Ирина Роднина.