Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудненском историко-художественном музее открылась выставка художников-космистов «Путь к звездам».
08.04.2021, 21:09
18132 Просмотров

Экспозицию приурочили к 60-летию первого полета человека в космос



В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», школьники и мастера живописи.

На выставке присутствующие не только познакомились с картинами, но и обсудили такое понятие как космизм, вспомнили достижения ученого Константина Циолковского и, конечно, летчика-космонавта Юрия Гагарина. Продемонстрировали гостям и документальную хронику первого полета.

«Художники, чьи картины представлены на выставке, очень разные по мастерству и духовной направленности. Но всех их объединяет стремление к совершенству, красоте и гармонии», — озвучила директор городского историко-художественного музея Надежда Белолипская.

  После она добавила, что на выставке представлено более 30 картин. Это работы художников: Марии Ивановой, Игоря Анисифорова, Юрия Немцова, Евгении Кове-Петровой и других.

«Замечательно, что у нас в Долгопрудном проходит такое мероприятие. На него также пригласили музыкантов, которые прекрасно дополнили атмосферу космоса, созданную в залах музея. И главное, дети приобщились к истории и открыли для себя что-то новое», — подчеркнула председатель регионального общественного Совета федерального проекта «Городская среда», депутат городского Совета депутатов Елена Андреева.

  Отметим, что экспозиция будет доступна для просмотра до 20 апреля.

Приглашаем горожан посетить выставку!