Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном определены площадки для написания «Диктанта Победы»
13.04.2021, 15:03
17932 Просмотров

В 2021 году «Диктант Победы» напишут на уникальных площадках Московской области 29 апреля.



Он проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности

В прошлом году вопросы диктанта были посвящены главным битвам и приурочены к 75-летию Победы. В 2021 году – в год 80-летия начала Великой Отечественной войны вопросы будут о трагических событиях первого этапа военных действий, также о великих полководцах - Георгии Жукове и Константине Рокоссовском.

«В этом году мы планируем провести такое значимое мероприятие на трех площадках. Это общеобразовательные учреждения (МБОУ школа №3, АОУ школа №16) и Долгопрудненский историко-художественный музей. Ждем тебя на «Диктанте Победы»!», - рассказал Филипп Базяк, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

Отметим, что Центральная площадка традиционно развернется в Музее Победы на Поклонной горе. Диктант напишут также на Ржевском мемориале, эта площадка станет центральной площадкой Российского военно-исторического общества.

«Для того, чтобы лучше подготовится к диктанту, я прошёл тест на сайте диктантпобеды.рф. Вопросы интересные, некоторые из них требуют дополнительной подготовки. Буду принимать участие в акции уже третий раз. Мы - потомки победителей, и наш святой долг – помнить!», - сказал активист долгопрудненского отделения «Молодой Гвардии Единой России».