Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Долгопрудного проверяют готовность новой школы
24.07.2019, 14:02
19892 Просмотров

24 июля партийцы Долгопрудного провели итоговую выездную проверку школы на 300 мест на улице Дирижабельной.



В ходе проверки были высказаны замечания как по внешнему оформлению школы, так и по вопросам лицензирования образовательного процесса.  

Член политсовета, депутат Совета депутатов Эдуард Герасимов прокомментировал ситуацию:  

«В рамках партийного проекта «Новая школа» 1 сентября 2019 года планируется открытие начальной школы на 300 мест на базе Лицея №5. Подобные выездные проверки очень важно совершать, чтобы не сорвать сроки открытия школ. Сейчас, например, выяснилось, что есть моменты, требующие доработки».  

Так, доработки требует внутренний ремонт школы: необходимо привести в надлежащее состояние всю электрическую проводку, а также установить мебель, провести генеральную уборку. В то же время, были учтены предыдущие пожелания. Например, установка калитки с торца школы для более комфортного доступа школьников, а также формирование доступной среды для детей-инвалидов.  

Эдуард Герасимов также отметил: «При наличии должного контроля мы сможем своевременно устранить все недоделки. Я уверен, что школа будет давать образование высокого уровня. И это не последнее строительство новой школы в Долгопрудном. В предстоящую пятилетку планируется открытие ещё 3 общеобразовательных учреждения».  

Напомним, что появление новых школ связано в первую очередь с необходимостью устранения второй смены. Данная школа предусмотрена только для учеников начальных классов. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»