Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Определены лидеры предварительного голосования партии «Единая Россия»
03.06.2021, 12:12
17908 Просмотров

По предварительным данным в процедуре голосования приняли участие свыше 700 тысяч жителей Московской области.

30 мая в 20:00 в городском округе Долгопрудный завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». С 24 по 30 мая оно проходило в электронной форме, а в последний день на территории округа работали избирательные участки, на которых избиратели могли выразить свою волю в традиционной форме с помощью бумажных бюллетеней.

Очное голосование на девяти счетных участках прошло в штатном режиме. В Долгопрудном не зарегистрировано ни одной жалобы, на участках соблюдались меры санитарной безопасности. Кабинки для заполнения бюллетеней регулярно обрабатывали антисептиком, члены комиссии пользовались защитными масками и перчатками.

Городской округ Долгопрудный показал высокие результаты по предварительному голосованию партии «Единая Россия». Явка очного голосования – 6332 жителя, в электронном голосовании приняли участие свыше 3000 горожан. Общий итог – 12,06%.

На сегодняшний день уже подведены итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» на выборах в Государственную и Московскую областную Думу.

По Дмитровскому одномандатному избирательному округу победила действующий депутат Государственной Думы Ирина Роднина, набрав 61598 голосов.

По территориальной группе №23 Химкинского одномандатного избирательного округа №23 победу одержала заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области, депутат Совета депутатов Елена Андреева. Она набрала 30282 голосов. На выборах в сентябре кандидат будет баллотироваться в Московскую областную Думу.

«За несколько месяцев были проведены десятки Круглых столов с трудовыми коллективами, спортивных и семейных мероприятий, встреч с горожанами. В Химках и Долгопрудном мне удалось пообщаться с сотнями неравнодушных жителей, которые искренне хотят делать наши города лучше, - сказала Елена Андреева. – Спасибо всем, кто доверил мне быть лидером Движения общественной поддержки, и кто отдал за меня свой голос на праймериз».

Еще одним победителем по Химкинскому одномандатному избирательному округу №23 стал депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Раев, набрав 30269 голосов. На выборах в сентябре кандидат будет баллотироваться в Московскую областную Думу.

Также определены лидеры предварительного голосования «Единой России» на выборах в Московскую областную Думу по 25 одномандатным избирательным округам и по 25 территориальным группам. С ними можно ознакомиться на сайте pg.er.ru

Окончательно кандидатов, которые будут выдвигаться от партии на выборах в Московскую областную Думу, определит региональная конференция, на выборах в Госдуму – Съезд партии, который пройдет в Москве 19 июня.