Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненские единороссы очистили от мусора берега рек
10.06.2021, 12:12
17803 Просмотров

Вчера, 9 июня, члены и сторонники партии «Единая Россия» провели экологическую акцию «Чистые берега».

Главная цель —провести очистку от мусора берегов рек, навести порядок в местах массового отдыха, а также повысить уровень экологической культуры населения и его заинтересованность в обеспечении надлежащего санитарного состояния водоохранных зон.

В мероприятии также приняли участие представители Росводресурсов, Роспотребнадзора, Администрации г.о.Мытищи, водопользователи и студенты учебных заведений.

«Сегодняшняя акция была проведена сразу на нескольких участках берега Клязьминского и Пяловского водохранилищ. Всего за пару часов мы собрали несколько мешком с мусором. В основном собранный мусор состоял из бытовых отходов, пластмассы, стекла и картона — одним словом, все, что остается после пикников, которые устраивают местные жители и туристы», - рассказал Филипп Базяк, руководитель долгопрудненского исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Отметим, что ежегодная акция «Чистые берега» объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов.

«Около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадет в воду. Вместе с мусором в воду попадают химически опасные вещества, которые наносят значительный ущерб здоровью людей и экосистеме водоема. От качества воды в естественных источниках зависят продолжительность и безопасность нашей жизни. Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны», - подчеркнула Наталья Толмачева, член партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов.