Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Медведев подвел итоги выполнения Предвыборной программы «Единой России» на выборах в Госдуму 2016 года
10.06.2021, 15:03
17960 Просмотров

Вчера, 9 июня, Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отчитался о выполнении предвыборной программы 2016 года.

Он представил отчет о работе за 5 лет на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России».

«Мы всегда старались четко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату», — заявил Дмитрий Медведев.

Также Председатель партии подчеркнул, что в пандемию «Единая Россия» в отличие от других политических сил не ушла на самоизоляцию, а направила все ресурсы на помощь людям.

«Более 500 миллионов рублей партия направила на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Были и продуктовые наборы медикам, и реанимобили. Это был действительно самый сложный период», — напомнил Дмитрий Медведев.

Долгопрудненские единороссы также не остались в стороне и в пандемию коронавируса оказывали помощь всем нуждающимся гражданам. Каждый день активисты и члены партии «Единая Россия» развозили необходимые лекарства и продукты, выгуливали домашних животных и разговаривали по душам с теми, кто остался одинок.

В выходные депутаты фракции «Единая Россия» мониторили общественные места на соблюдение ограничений и мер по противодействию COVID-19. Если у жителей отсутствовали средства индивидуальной защиты – единороссы их предоставляли. Это помогло Долгопрудному не попасть в «красную зону».

Еще одним значимым шагом стало увеличение в два раза минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих граждан. Сейчас его сумма составляет около 6,5 тысяч рублей. Вырос и максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска — почти до 13,5 тысяч рублей.

Напомним, что 19 июня будет проведен XX Съезда партии «Единая Россия». На нем будут утверждены списки кандидатов в депутаты Госдумы, а также принят проект предвыборной программы. Его широко обсудят с общественностью в регионах и окончательно утвердят на втором этапе Съезда в августе.