Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Протяни руку жизни» прошла в Долгопрудном
11.06.2021, 16:04
18243 Просмотров

В преддверии Всемирного дня донора крови волонтеры партии «Единая Россия» помогли в организации акции «Протяни руку жизни». Некоторые из них сдали кровь, тем самым оказав помощь сразу троим больным.

Для участников, большинство из которых – сотрудники ДНПП, были предложены сладкие угощения, чай, а также денежная компенсация.

«Я начала сдавать кровь в 18 лет, потому что всегда чувствовала – так я могу помочь тем, кто в этом нуждается. У меня есть родственники с серьезными заболеваниями и я понимаю, что рано или поздно именно моя кровь может спасти им жизнь. Призываю всех, кто может по состоянию своего здоровья, стать донором», - сказала активист партии «Единая Россия».

Напомним, что донорство крови – это дело, которое требует ответственного подхода. Перед процедурой необходимо обязательно позавтракать, хорошо выспаться, а также удостовериться в отсутствии временных и постоянных противопоказаний.

Регулярность проведений донорских акций «Красным Крестом» позволила Долгопрудному быть в первых рядах донорского движения Московской области, и в этом, конечно, заслуга руководителя организации Галины Киселевой.

В этом году «Красным крестом» запланировано проведение 13 акций, 6 из которых уже прошли и помогли собрать более 200 литров донорской крови!