Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Свеча памяти» прошла в Долгопрудном
23.06.2021, 10:10
18235 Просмотров

22 июня в Долгопрудном прошла уже традиционная акция «Свеча памяти», которая ежегодно завершает мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

 В десять часов вечера неравнодушные жители нашего города собрались на площади Собина. Многие пришли поддержать акцию вместе со своими семьями и детьми.

В акции принял участие секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава округа Владислав Юдин, первый заместитель главы администрации Светлана Курсова, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева, а также представители администрации и депутаты фракции «Единая Россия».

«27 миллионов жизней отдали наши сограждане 80 лет назад. Они защитили нашу свободу, поэтому мы не можем вычеркнуть из памяти сегодняшнюю дату. Такой ценой ни одна страна мира не получала победу. Мы обязаны передать свои детям и внукам память о жертвах, которые были принесены для того, чтобы мы с вами смогли сказать: мы живем в Великой стране, которую никому никогда не покорить», - сказал Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов.

 Актеры театра «Город» представили литературно-музыкальную композицию о войне.

 От Вечного огня, доставленного на площадь городскими юнармейцами, собравшиеся зажгли сотни свечей, которыми выложили слова «Мы помним».

В завершение мероприятия участники акции выпустили в небо белые шары как символ вечной памяти о героях войны.