Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном прошли тематические приемы на тему образования
02.07.2021, 15:03
17795 Просмотров

Вчера, 1 июля, в нашей стране прошел Всероссийский единый день приемов учителей по актуальным вопросам в сфере образования.

В рамках данного мероприятия в Долгопрудном также прошли тематические приемы в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

Их провели член Политсовета, заместитель начальника Управления образования по дошкольной работе Ольга Давликанова, член Политсовета, сторонник партии "Единая Россия" Галина Деянова, депутат Совета депутатов, директор детского сада №11 "Золотой ключик" Наталья Толмачева и директор детского сада №14 «Жемчужинка», сторонник партии "Единая Россия" Наталья Родионова.

Отметим, что мероприятие было проведено в рамках партийного проекта «Новая школа». 

В ходе приема к Наталье Толмачевой обратилась жительница с вопросом о начислении пенсии по выслуге лет.

«Так как заявительница работает в педагогической сфере деятельности выплаты будут назначены не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения выслуги лет. Пенсия при этом назначается с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста, который начинает действовать с момента приобретения выслуги лет по профессии», - рассказала депутат.  

К Галине Деяновой поступило обращение по аттестации учителей в новой форме. Жительнице округа были даны консультации по этому вопросу.  

Следующий прием провела Ольга Давликанова. Основными темами стали: консультация по оформлению карты «МИР» для социальных выплат, а также горожан волновал вопрос: как узнать номер своей очереди для устройства ребенка в детский сад. По всем обращениям были даны подробные разъяснения.  

Заключительный прием прошел у Натальи Родионовой. В ходе приема поступила просьба оказать содействие по устройству ребенка в ясельную группу. Данный вопрос был взят на контроль. 

Важно отметить, что во время проведения мероприятия были соблюдены все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что записаться на прием жители могут по телефону: 8 (495) 408-53-88.