Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты Долгопрудного провели рейд на транспортных узлах города
06.07.2021, 16:04
17544 Просмотров

Волонтеры партии «Единая Россия», МГЕР и Комплексного молодежного центра Долгопрудного с 2020 года мониторят ношение средств индивидуальной защиты жителями города на транспортных узлах. И сегодня, 6 июля, они вновь вышли к горожанам, чтобы еще раз предупредить о стремительно развивающейся инфекции.

«На данный момент работают около 50 волонтёров, которые мониторят масочный режим на автобусных остановках, на конкорсе, в электричках, в аэропорту Шереметьево. Также они занимаются работой по исполнению заявок от ветеранов и оказывают адресную помощь нуждающимся», - рассказала Анна Кошелева, и.о. директора Комплексного Молодежного центра.

Сегодняшний рейд по масочному режиму прошел на станции Долгопрудная– в разгар рабочего дня подавляющее большинство людей в масках. Те, кто пренебрег защитой своих органов дыхания, бесплатно получают от волонтеров СИЗ.

Многие жители задают вопрос: когда же закончится эпопея с масками? Ответ прост: когда более 60% населения будут привиты. Количество заболевших пока продолжает расти, а сегодня был поставлен рекорд по количеству погибших. В Долгопрудном на понедельник, 5 июля, было привито 4101 человек.

Напомним, что вакцинация проводится в поликлинике № 1, в поликлинике МФТИ, а также в кабинете врача общей практики на Новых Водниках. Мобильные пункты работают в кожно-венерологическом диспансере, ЦКОСе, МФЦ и ТЦ «Город».