Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы привезли арбузы для участников донорской акции в Долгопрудном
29.07.2021, 12:12
17396 Просмотров

28 июля в Долгопрудном прошла очередная донорская акция "Капля жизни".

На ФСК "Салют" несколько десятков жителей нашего города совершили очень значимый поступок - сдали кровь в поддержку маленьких пациентов детского отделения онкологического диспансера г.о. Балашиха, которым этот важнейший биоматериал нужен ежедневно.

Поддержать участников донорской акции и вручить им сладкие арбузы приехали заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Дмитрий Балабанов и член партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Ольга Баженова.

«Сегодня, как никогда, нужна поддержка граждан для возобновления ресурсов донорской крови. Количество доноров, к сожалению, сократилось и по болезни, и по отводам, и после массовой вакцинации, т.к. сдать кровь возможно только через месяц после второго укола вакциной. Несмотря на это, нашим неравнодушным жителям удалось собрать чуть больше 31 литра крови», - рассказала Елена Андреева.

Напомним, что такая акция проводится в Долгопрудном уже много лет. Ее бессменный организатор Благотворительный фонд «Сила Веры» подготовил для доноров вкусные угощения, красивую фотозону и приятные подарки. Также все доноры получили денежную компенсацию и справку, освобождающую от работы на 2 дня с сохранением заработной платы.