Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном создан Общественный Совет по развитию физической культуры и спорта
06.08.2021, 11:11
17468 Просмотров

Сегодня, 5 августа, прошло первое заседание.

Председателем Совета назначен старший тренер Московской области по кикбоксингу, тренер Федерации бокса и кикбоксинга муниципалитета Андрей Черняев. В состав также вошли тренеры и спортсмены по различным видам единоборств.

В заседании принял участие секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава округа Владислав Юдин и депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

В начале мероприятия присутствующим представили информацию по видам единоборств, которые есть в городе.

«Составлен примерный план работы Совета на 3 года. У нас будет создан Совет не только по определенным стилям единоборств, также предлагается организовать его на базе групповых видов спорта – футбола, хоккея. Может быть, охватим еще и плавание. Мы планируем, что на территории Долгопрудного появится три таких Совета», — озвучил Владислав Юдин.

После Ирина Роднина затронула вопрос, касающийся массового спорта. Она отметила, что важно охватывать не только детей и молодежь, но и взрослых. По ее мнению, люди старше 35 лет уже сформированы в плане образования, работы. Им интересно развиваться и главное, что они смогут на личном примере заинтересовать детей и привести их в секцию.

«Спорт в Подмосковье должен быть доступен для каждого. Для этого нужны функциональные и комфортные спортзалы. Множество интересных инициатив поступают от жителей округа. Например, инициатива по обеспечению условий для занятий дворовым спортом, а также инициатива по организации места для проведения соревнований кинологических служб. Давайте вместе двигаться вперед», - отметила Ирина Роднина.

Данное предложение было поддержано.

Среди инициатив также озвучивалось создание спортивных классов, тренировки на открытом воздухе в летний период, пошив экипировки с логотипом муниципалитета для спортсменов, представляющих город на различных соревнованиях и прочее.

Напомним, что в Долгопрудном был создан сайт, на котором все желающие могут посмотреть, проголосовать, заявить социально значимые проекты, называется «город-высокого-полета.рф». Зайти на него можно по ссылке https://город-высокого-полета.рф/. Он доступен для любого жителя Долгопрудного. Если вам есть, что предложить для развития города – оставляйте свои обращения в специальном окне или голосуйте за уже существующие социальные инициативы.