Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидеры Движения общественной поддержки поддержали инициативы долгопрудненцев
12.08.2021, 17:05
17740 Просмотров

В Долгопрудном продолжаются встречи с лидерами Движения общественной поддержки социально-значимых инициатив Еленой Андреевой и Михаилом Раевым.

Одна из таких встреч с жителями прошла сегодня, 12 августа.

В ходе мероприятия долгопрудненцы предлагали свои инициативы, которые необходимо осуществить в ближайшее время. Например, решение транспортных проблем, озеленение придомовых территорий, установка дополнительных контейнерных площадок.

«Темы ЖКХ и благоустройства городских территорий, транспортная доступность, работа поликлиник и больниц - одни из самых важных, поскольку они напрямую отражаются на качестве жизни горожан. Поэтому, считаю, что эти вопросы нужно решать в первую очередь. Полностью поддерживаю предложения горожан, озвученные сегодня на встрече в трудовом коллективе. Они все очень важны», - подчеркнул Михаил Раев.

Главная цель Движения общественной поддержки инициатив — понять, что для горожан в приоритете, и какой проект необходимо реализовать в первую очередь. Для этого в Долгопрудном был создан сайт «Город-высокого-полета.рф». Зайти на него можно по ссылке https://город-высокого-полета.рф/. Он доступен для любого жителя Долгопрудного.

На нем жители могут разместить свои проекты или проголосовать за самые значимые для них.

«Регистрируйтесь на этом сайте, голосуйте и выдвигайте свои инициативы. Поверьте, что ваше мнение нам не безразлично. Чем больше людей будет принимать участие в этом движении, тем, действительно, будет больше полезных дел», - отметила Елена Андреева, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области.

Благодаря инициативным жителям в Долгопрудном уже удалось реализовать несколько предложений: увеличение количества мест в образовательных и дошкольных учреждениях, развитие парковочных пространств, модернизация автобусов, а также реконструкция Юсуповского сквера.

Отметим, что Движение общественной поддержки социально значимых инициатив в Долгопрудном уже обрело большую популярность среди населения. Впереди у города много этапов развития, и помогут муниципалитету в этом активные жители.