Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненцы отметили Всероссийский День физкультурника
14.08.2021, 18:06
17769 Просмотров

Сегодня, 14 августа, наша страна празднует Всероссийский День физкультурника.

В честь этого праздника в Долгопрудном были проведены спортивные мероприятия на стадионе «Салют» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Организаторы мероприятия предложили жителям насыщенную программу: мастер-классы по регби-7, показательные выступления клубов единоборств, танцевальные тренинги, соревнования по стритболу и пляжному волейболу, экстремальные – ВМХ и скейтборд, лазертаг и интеллектуальные поединки.

Отметим, что все активности были рассчитаны на людей с любым уровнем подготовки.

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава округа Владислав Юдин. Он поздравил всех причастных с праздником и пожелал здоровья, душевного равновесия и новых достижений.

В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», а также почетные гости – олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов, мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России Леонид Беляев и другие.

Не смогла остаться в стороне и депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина.

«Образ жизни человека определяет городская среда. Здорово, что в Долгопрудном созданы все условия для того, чтобы жители могли много времени проводить на улице, заниматься физкультурой в парках и на специализированных спортивных площадках, спроектированных с соблюдением современных норм и требований. Это значит, что формируется здоровое и активное общество. А это – главный приоритет государства», - отметила Ирина Роднина.

К поздравлениям также присоединилась лидер Движения общественной поддержки социально-значимых инициатив Елена Андреева:

«Я поздравляю всех жителей Долгопрудного с Днем Физкультурника. Каждому человеку необходимо заниматься спортом, ведь спорт – это здоровье, а быть здоровым значит быть успешным».

По окончанию спортивной части мероприятия состоялась церемония награждения участников, где призеры и победители получили памятные медали и призы.