Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Доме 12 на Лихачевском шоссе наведут порядок
19.08.2021, 15:03
17793 Просмотров

Во время встречи секретаря долгопрудненского отделения партии "Единая Россия", главы округа Владислава Юдина с жителями д. 12 по Лихачевскому шоссе, горожане пожаловались на постоянное подтопление подвала, мусор и завышенные, по их мнению, показатели в расчете за потребляемое тепло.

Как говорят жильцы дома, управляющая компания «Жилкомсервис» не принимает достаточных мер для устранения неполадок.

Чтобы решить проблему, Председатель общественного наблюдательного регионального Совета партийного проекта  "Городская среда" Елена Андреева пригласила представителя ГЖИ МО Романа Нуриманова, чтобы вместе с ним на месте оценить ситуацию и наметить пути решения.

В выездном совещании принял участие заместитель главы администрации г. о. Долгопрудный Игорь Кульчицкий.

Роман Нуриманов сразу отметил нарушения: в подвале сырость, мусор, отсутствие некоторых приборов учета и т. д.

Как сказала представитель УК, подтопление подвала происходит из-за якобы допущенных дефектов при ремонте дорожного полотна. И при сильных осадках дождевая вода стекает в подвал.

«После обращения жителей этого дома к главе нашего округа у управляющей компании было достаточно времени, чтобы устранить нарушения, но этого не сделано, — отметила Елена Андреева. – Сегодня мы вновь вышли сюда по жалобам жителей и видим, в подвале дезинфекция не проводится, приборы учета не опломбированы, а это приводит к лишним затратам жителей. До 15 сентября все управляющие компании должны подготовить свои дома к отопительному сезону. А в этом доме сначала надо навести порядок в подвале!»

Как сообщил Игорь Кульчицкий, «Жилкомсервис» обслуживает 306 домов, из них в 142 МКД приборы учета тепловой энергии либо неисправны, либо не поверенные.

А в этом случае нельзя подписать акты готовности дома к отопительному сезону.

Чтобы решить проблему подтопления подвала, как сказал Кульчицкий, намечены мероприятия, в том числе и совместно с «Мосавтодором».