Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном отметили День Государственного флага Российской Федерации
22.08.2021, 20:08
17753 Просмотров

Сегодня, 22 августа, в Центральном парке «Культуры и отдыха» Долгопрудного прошли несколько мероприятий в рамках празднования Дня Государственно флага Российской Федерации.

Члены и сторонники партии «Единая Россия» совместно с волонтерами МГЕР организовали флешмоб «Россия – это мы!», где каждый желающий мог создать триколор своими руками.

«Мы разрисовывали ладошки жителей Долгопрудного, а они оставляли свои следы на бумаге. Получился красочный триколор. Особенно такое развлечение понравилось детям» - рассказала Анжела Степанова, руководитель долгопрудненского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

В таком увлекательном мероприятии приняли участие и Лидеры Движения общественной поддержки социально-значимых инициатив Михаил Раев и Елена Андреева.

«Сегодня отмечается День государственного флага Российской Федерации. Это праздник, посвященный возрожденному флагу нашей страны – национальному триколору. Мы должны помнить и беречь свою историю, продолжать трудиться, созидать и все вместе создавать благополучие России. Уверен, что общими усилиями мы многого добьёмся», - отметил Михаил Раев.

Затем долгопрудненцев ждала концертная программа на малой эстраде от артистов театра «Город". Прозвучали всеми любимые песни, под которые с удовольствием пританцовывали горожане нашего города.

«Белый, синий и красный - эти цвета, такие простые и чистые, всегда будут ассоциироваться у нас с Родиной. Да, в России было много разных политических событий, и флаг наш претерпевал изменения. Но это не мешает нам гордиться нашим главным государственным символом, использовать его на праздниках, считать его знаком патриотизма», - сказала Председатель общественного наблюдательного регионального Совета партийного проекта "Городская среда" Елена Андреева.

Завершился праздник просмотром кинофильма в летнем кинотеатре под открытым небом. Зрителей ждал кинопоказ историко-биографической драмы "Главный", посвященной жизни Сергея Королева - главной фигуре отечественной космонавтики.