Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Программу «Единой России» утвердили на втором этапе Съезда партии
25.08.2021, 16:04
17649 Просмотров

Вчера, 24 августа, в Москве прошел второй этап Съезда партии «Единая Россия».

Ключевым вопросом повестки пленарного заседания стало принятие Народной программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

Участие в пленарном заседании Съезда приняли Президент России Владимир Путин, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, министр обороны Сергей Шойгу, представители Правительства, Совета Федерации, главы регионов и многие другие.

В ходе мероприятия Владимир Путин внес свои предложения в народную программу «Единой России». В нее также включены инициативы от жителей и экспертов из всех регионов.

Отметим, что предложения Президента предусматривают как поддержку отдельных категорий граждан, так и реализацию масштабных проектов развития страны. Например, содействие в выполнении программы медицинской реабилитации.

«Мы направляем на её реализацию 100 млрд рублей, из них 60 млрд – в ближайшие три года. Это должен будет сделать парламент. Рассчитываю, что будущая фракция «Единой России» это поддержит», - отметил Президент.

Кроме этого, парламентариям «Единой России» в новом созыве предстоит предусмотреть расходы в бюджете страны на решение проблемы аварийного жилья - глава государства поддержал предложение партии о запуске новой программы расселения. По ней будут переселять собственников жилья, признанного аварийным на 1 января 2021 года.

«По всей стране – это более 11 млн квадратных метров. На эти цели выделим 45 млрд рублей из федерального бюджета», - сказал Владимир Путин.

Еще одна приоритетная задача партии - забота о людях старшего поколения.

«Как мы договорились, в качестве прямой помощи – нужно обеспечить выплату 10 тысяч, тем самым дополнительно поддержать людей, которым сейчас непросто в психологическом и житейском плане из-за нагрузки в связи с эпидемией. Именно они провели много времени дома. У этой категории было много непредвиденных трат», - пояснил Владимир Путин.

Председатель общественного наблюдательного регионального Совета партийного проекта «Городская среда», депутат Совета депутатов г.о.Долгопрудный Елена Андреева отметила, что программа «Единой России» построена вокруг человека, обеспечения его благополучия и повышения качества жизни.

«У «Единой России» получилось включить предложения и инициативы граждан в свою предвыборную программу. Наши депутаты, активисты собирали предложения горожан больше четырех месяцев, рассказывали про народную программу партии. Это был открытый диалог между представителями власти и жителями нашего округа. В Долгопрудном поступило более 1300 предложений и многие из них мы уже взяли в работу», - рассказала депутат.