Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День знаний в Долгопрудном стал масштабным праздником
01.09.2021, 16:04
17599 Просмотров

Сегодня, 1 сентября, в Долгопрудном прошли праздничные мероприятия в честь Дня знаний.

В торжественном мероприятии в школе №14 приняли участие первый заместитель главы администрации Светлана Курсова, начальник Управления образования г. о. Долгопрудный Ирина Добрук, члены и сторонники партии «Единая Россия». Почетным гостем праздника стала заместитель министра образования Московской области Елена Дрыганова.

От имени главы г. о. Долгопрудный учеников, педагогов с Днем знаний тепло поздравила Светлана Курсова:

«Мы уверены, что наши школьники смогут добиться больших успехов в учебе, спорте, творчестве, науке, Особые слова благодарности - учителям, которые вкладывают не только знания, но и душу в своих учеников. Желаем вам новых успехов и побед, гордитесь своими воспитанниками».

Рассказала о намеченных планах в сфере образования Елена Дрыганова:

«Школа №14 стала участником апробации ФГОС 3.0. Это значит, что первоклассники и те, кто перешел в пятый класс будут учиться по новой программе федерального стандарта. Также школа вошла в региональный проект по капитальному ремонту, и вскоре у данного учреждения появится пристройка на 300 учеников».

На торжественной линейке прозвучало много теплых слов, ребята выступили с концертными номерами. А потом все разошлись по своим классам.

Во всех школах города сегодня прошли праздничные мероприятия. В школе №9 с приветственным словом к ученикам и педагогам обратилась Председатель общественного наблюдательного регионального Совета партийного проекта «Городская среда» Елена Андреева:

«Пусть в новом учебном году вам покорятся вершины знаний, воплотятся в жизнь самые смелые замыслы, а в дневниках будут только хорошие и отличные оценки. Также хотелось бы поблагодарить родителей учеников, учувствовавших в общественной приемке. Спасибо вам за активную жизненную позицию».

Далее ребят ждали развлекательные представления и игры, а затем ученикам вручили школьные принадлежности.

Праздничная программа ко Дню знаний в Долгопрудном удалась! Сегодня ученики уже сели за парты, обменялись впечатлениями о проведенных каникулах. Первоклассники сегодня впервые услышали школьный звонок.

А впереди школьников ждет увлекательный год, полный мудрых знаний, знакомств и историй.