Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча главы Долгопрудного с жителями прошла в Военном городке
09.09.2021, 15:03
17598 Просмотров

Прямой диалог секретаря долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», главы округа Владислава Юдина с жителями – один из самых эффективных способов взаимодействия с населением, который позволяет решать накопившееся вопросы более оперативно.

На таких встречах жители узнают о новых достижениях округа в разных сферах, амбициозных проектах, получают ответы на свои обращения.

Очередная такая встреча прошла в Военном городке. На ней Владислав Юдин, представители профильных служб и администрации, а также Председатель общественного наблюдательного регионального Совета партийного проекта «Городская среда» Елена Андреева конструктивно пообщались с жителями.

Обсудили вопросы транспортного сообщения, благоустройства Военного городка. В частности, состояния пешеходных дорожек.

«Проблема в том, что в Военном городке нет доступных, освещенных пешеходных дорожек. Этот вопрос пока не может быть решен городскими властями, так как территория городка не до конца передана в муниципальное управление. Однако, работа в этом направлении идет», - сообщил Владислав Юдин.

Несмотря на то, что Военный городок пока не является полноправной частью Долгопрудного, город не оставляет жителей и пытается им помогать. Так, силами муниципальной организации будут установлены 4 лавочки и проведена опиловка деревьев – это решение было принято прямо по обращению граждан.

«Данный район не до конца передан в муниципальную собственность, а значит многие вопросы просто невозможно решить силами города. Как раз и было разъяснено – процессом передачи сейчас занимаются. Но с одним вопросом содействие точно будет оказано: жителям необходим школьный автобус, который будет доставлять учеников до 16-й школы. Обязательно займёмся этой темой в ближайшее время», - рассказала Елена Андреева.

Отметим, что жители Военного городка, как и любых микрорайонов Долгопрудного, могут оставить свои инициативы и пожелания не только в ходе таких встреч, но и на сайте «город-высокого-полета.рф».