Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественное мероприятие в честь Дня города прошло в Долгопрудном
10.09.2021, 15:03
17354 Просмотров

В Долгопрудном уже ощущается праздничное настроение в преддверии Дня города. Красивые украшения на улицах и площадях, праздники во дворах. В субботу, 11 сентября, мы будем отмечать 64-летие нашего любимого города!

Но поздравления Долгопрудный уже получает.

В ДК «Вперед» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню города. В зале присутствовали Почетные граждане Долгопрудного, депутаты фракции «Единая Россия», общественники, жители муниципалитета.

Секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава округа Владислав Юдин тепло поздравил жителей с Днем города:

«День рождения – это праздник, на который приглашают самых близких друзей. Вот и сегодня в этом зале собрались самые главные люди – это жители нашего городского округа, его движущая сила, — сказал глава округа. — Долгопрудный – это труженик уже в нескольких поколениях. Город живет благодаря его душе и сердцу – жителям. Поэтому в этот праздник мы чествуем представителей разных профессий».

На торжественном мероприятии объявили о присвоении званий «Почетный гражданин г. о. Долгопрудный», а затем порядка 70 человек получили награды за заслуги перед округом. Врачи, ученые, рабочие, учителя, общественники, — все они, получая из рук главы цветы и награды, говорили много теплых слов про свой любимый город. Признавались в любви своей малой Родине.

В этот праздничный день звучали поздравления от городских округов Талдомский, Дубна. Поздравил долгопрудненцев с Днем города президент МФТИ, Почетный гражданин Долгопрудного Николай Кудрявцев. Прозвучало много теплых слов от местных единороссов, спортсменов, жителей города.

Творческие коллективы Долгопрудного подарили замечательные концертные номера. Перед зрителями выступили и звездные гости: солист Большого театра Игорь Белостоцкий и Народная артистка РФ Лариса Долина.

Она исполнила для долгопрудненцев несколько своих песен, а ее знаменитую «Погоду в доме» пел с артисткой весь зал. Владислав Юдин поблагодарил Ларису Долину за прекрасный подарок жителям ко Дню города, преподнес ей цветы. В ответ певица пожелала всем долгопрудненцам только солнечной и счастливой погоды в доме!