Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудный отметил свой 64-й День рождения
12.09.2021, 13:01
17687 Просмотров

Свой 64-й день рождения отметил Долгопрудный в минувшую субботу.

Погода выдалась солнечная, культурно-массовые мероприятия прошли на разных городских площадках.

Праздник начался с исторического события - открытия памятника великим учёным, основателям МФТИ - академиков Петра Капицы, Николая Семёнова и Льва Ландау.

В торжественном мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», а также Председатель общественного наблюдательного регионального Совета партийного проекта «Городская среда» Елена Андреева.

Затем прошло соборное богослужения в храме Преображения Господня. По окончанию службы руководитель муниципалитета Владислав Юдин поздравил духовенство и жителей с праздником.

Далее состоялся 13-й Фестиваль колокольного звона с участием 8 звонарей из различных храмов нашего города. Открывал данное мероприятие старший звонарь Преображенского храма Александр Чижиков, который исполнил для горожан праздничный перезвон.

Продолжились праздничные гуляния на воде в акватории Котовского залива. Уже во второй раз состоялся парад судов. Специальная концертная программа была организована на водной сцене у амфитеатра.

В сквере у Ротонды прошло торжественное чествование молодоженов, золотых юбиляров, многодетных. Поздравил горожан глава Долгопрудного Владислав Юдин совместно с депутатом Государственной Думы Ириной Родниной и депутатами фракции "Единая Россия".

Праздничные мероприятия прошли также в парке Мысово, на Новых Водниках, в «Березовой роще», парке на улице Молодежной и у ДК «Вперед».

Кроме этого, состоялся традиционный авто-мотопробег с участием байкеров и ретро-автомобилей.

"Мне посчастливилось принять участие в спортивных мастер-классах. Было весело и увлекательно. Такие мероприятия необходимо проводить чаще, чтобы чувствовать себя еще более спортивным", - отметила член фракции "Единая Россия", депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Затем на малой эстраде выступили юные исполнители и творческие коллективы города. На большой эстраде состоялся праздничный концерт с участием приглашенных звезд.

Сотни горожан пели и танцевали вместе с эстрадными исполнителями. После Владислав Юдин поздравил собравшихся с Днем рождения Долгопрудного и поблагодарил за активное участие в жизни города.

В завершении состоялся грандиозный фейерверк.