Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном открылась обновленная спортивная площадка
14.09.2021, 17:05
17626 Просмотров

В мкрн Водники открылась после реконструкции универсальная спортивная площадка.

Данный проект был осуществлен по инициативе жителей совместно с администрацией муниципалитета, депутатами фракции «Единая Россия» и лидерами Движения общественной поддержки социально значимых инициатив.

Мероприятие торжественно открыли: глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин, лидеры Движения общественной поддержки Михаил Раев и Елена Андреева, депутаты фракции «Единая Россия», именитые спортсмены, а также учащиеся школ, воспитанники детских садов и жители.

«Здесь живут активные и неравнодушные люди, которые любят спорт и всячески помогают городу, — отметил в приветственной речи Владислав Юдин. — Занятия спортом развивают, укрепляют, помогают быть здоровым и дают большие возможности. Благодарю горожан за помощь и поздравляю всех с этим знаковым событием».

Такие значимые инициативы долгопрудненцев позитивно отражаются на развитии нашего муниципалитета. Диалог с гражданами помогает услышать конструктивные предложения и приступить к решению проблем. Для общественного обсуждения и голосования за инициативы в Долгопрудном создан сайт «Город высокого полета». На нем жители могут разместить свои проекты или поддержать самые значимые для них.

«Среди основных задач руководства города – развитие массового дворового спорта. Именно на таких площадках вырастают будущие мастера спорта, олимпийские чемпионы. Данное направление необходимо развивать и дальше. Кроме этого в следующем году планируется организация новых велосипедных и пешеходных маршрутов вдоль Канала им. Москвы. Идея благоустроить общие набережные от Химок до Долгопрудного также принадлежит жителям обоих городов. Мы с главой города уже оценили фронт работ на этом маршруте. В следующем году благоустроенные набережные должны связать наши города», — отметил лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев.

Далее почетные гости вместе с детьми перерезали красную ленточку и под музыку все присутствующие проследовали на обновленную площадку. Там перед горожанами воспитанники детского сада №11 «Золотой ключик» исполнили танцевальную композицию.

В завершении все присутствующие сделали общий снимок на память.