Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Донорская акция «Капля жизни» вновь прошла в Долгопрудном
08.10.2021, 11:11
17875 Просмотров

В очередной раз в Долгопрудном прошла донорская акция «Капля жизни». Организовал ее Благотворительный фонд «Сила Веры» на территории ФСК «Салют».

Помогли в организации акции волонтеры партии «Единая Россия» и МГЕР. Некоторые из них сдали кровь, тем самым оказав помощь сразу троим больным.

Отметим, что акция была направлена на поддержку маленьких пациентов детского отделения онкологического диспансера г. Балашиха. Этим деткам донорская кровь требуется ежедневно.

По итогу акции 96 жителей нашего города сдали 43 литра крови.

Традиционно для доноров были подготовлены угощения: пицца, пироги, суп, плов, фрукты. Получили доноры и сувениры.

«Каждые 2 месяца в Долгопрудном проходит «Капля жизни». Благодаря фонду президентских грантов, у нас появилась возможность выезжать и в другие города. 30 сентября акция прошла в Химках. Также она была организована в Лобне, в ближайшее время планируем провести еще в Мытищах. Мы стараемся развивать донорское движение по всей Московской области», — отметила президент Фонда Вера Гогина.

Напомним, что такая акция проводится в Долгопрудном на постоянной основе. В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» местное отделение партии «Единая Россия» уже на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с Благотворительным фондом «Сила Веры» и оказывает всестороннюю поддержку: вкусные угощения, тематические фотозоны и приятные подарки. В дальнейшем также запланировано несколько донорских акций, где примут участие долгопрудненские единороссы.