Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Социально-значимые проекты Долгопрудного обсудили на Круглом столе
15.10.2021, 12:12
17634 Просмотров

Встречи с жителями, развитие культуры, спорта, городской среды, внедрение новых проектов по благоустройству – все это стало приоритетными направлениями работы в рамках Движения общественной поддержки социально значимых инициатив. За минувшее лето провели десятки Круглых столов общаясь с предприятиями города, лидеры Движения собирали, анализировали предложения жителей, и принимали их в работу. Деятельность общественников не остановилась на предвыборной кампании – они собрались вновь, чтобы продолжить реализовывать важные социальные инициативы.

«Сайт «Город-высокого-полета.рф» стартовал 1 апреля. Именно благодаря ему стало возможно аккумулировать идеи горожан – каждый житель может разместить свое предложение по развитию округа или поддержать уже существующее. На портале есть голосовой помощник, удобная форма регистрации – воспользоваться им может каждый», - рассказала Председатель общественного наблюдательного Совета партийного проекта «Городская среда», депутат Совета депутатов Елена Андреева.

Движение общественной поддержки – это, в том числе, объединение неравнодушных активистов Долгопрудного. Среди них представители образования, спорта, культуры, медицины, яркие общественные деятели, ветераны, а также члены и сторонники партии "Единая Россия". Многие инициативы, о которых говорилось всего несколько месяцев, уже реализованы! Например, уникальные меры поддержки были созданы для врачей – чтобы привлечь медицинских сотрудников в город и удержать кадры, разработана система компенсаций за проезд на транспорте и жилье.

Услышаны были и пожелания жителей по популяризации здорового образа жизни в округе: в августе по инициативе секретаря долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», главы округа Владислава Юдина, был создан Общественный Совет по развитию спорта.

В планах у спортсменов – создание брендированной формы для местной команды, а также модернизация спортивных залов. Не забывает город и о сфере культуры – помимо массовых мероприятий, новых выставок, появления новых фотозон, активно работает Библиотечная система и общественные объединения, где есть занятия по искусству, творчеству или науке на любой вкус и возраст.

В планах у общественников проводить подобные Круглые столы ежеквартально. Ну, а горожане всегда могут оставить свои пожелания на сайте «Город-высокого-полета» - ведь развитие Долгопрудного возможно только при участии самих жителей!