Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Долгопрудного высоко оценили благоустройство округа
29.10.2021, 12:12
17142 Просмотров

Если сравнить Центральный парк Долгопрудного в 2015 году и сейчас, то можно проследить, насколько планомерно и серьезно его развитие: новые площадки, озеленение, аккуратные дорожки, а в этом году по инициативе секретаря долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», главы округа Владислава Юдина появится еще и каток с искусственным льдом!

«Сейчас мы приступаем к пусконаладочным работам, уже закончена опрессовка. С виду это будет обыкновенный каток, но он сможет работать и при положительных температурах, так как у него есть охлаждение снизу», - сообщил директор «Объединенной дирекции парков г. о. Долгопрудный» Александр Кулинич.

Площадь катка – 1600 квадратных метров, вокруг него будет ограждение. Прокатный центр и теплая раздевалка останутся в помещениях большой сцены – об этом Александр Кулинич рассказал депутатам фракции «Единая Россия», которые решили проверить благоустройство излюбленной зоны отдыха горожан. Они также проинспектировали недавно появившиеся детские площадки.

Напомним, что площадки «Эко-лес» и «Море» появились в парке в рамках программы Губернатора «Формирование комфортной городской среды». Много интересных малых архитектурных форм, резиновое покрытие, разновозрастные горки и качели – эти детские игровые комплексы соответствуют всем стандартам качества.

«Сегодня мы проверили, насколько безопасны новые малые архитектурные формы, удостоверились в качестве покрытия, побеседовали с директором парков о гарантийных обязательствах подрядчика. Вопросов у меня и коллег не возникло – все сделано на совесть, а главное – нашими, подмосковными, производителями», - отметила Председатель общественного наблюдательного регионального Совета проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Елена Андреева.

Единороссы обсудили, что в будущем году необходимо запланировать и развитие зон отдыха для детей постарше – речь идет о дополнительных теннисных столах, а также площадки для катания на роликах и скейт-бордах.

Важно напомнить жителям о том, что ответственность за сохранность игровых комплексов лежит в том числе и на них – давайте приучать детей бережно относиться к городскому имуществу, не ломать его и не мусорить. И тогда все площадки прослужат малышам еще долго!