Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Роднина обсудила с волонтерами Долгопрудного их работу
03.11.2021, 13:01
17425 Просмотров

В связи с ограничительными мерами, которые вступили в силу, работа волонтеров партии «Единая Россия» и МГЕР вновь стала востребована и актуальна. Ведь многие жители Долгопрудного, особенно пожилые, одинокие люди, вынуждены находиться дома, и для них проблематично сходить в магазин или аптеку.

Как работают волонтеры Долгопрудного, какие проблемы у них возникают, какие есть пожелания, — об этом и многом другом говорили городские добровольцы на встрече с членом партии «Единая Россия», депутатом Госдумы Ириной Родниной в Комплексном молодежном центре.

Беседа прошла в домашней обстановке, за чашкой чая.

Говорили о поддержке молодежных проектов, трудоустройстве подростков.

ФОТО: СЕРГЕЙ ЖУКОВ 

Руководитель долгопрудненского отделения МГЕР, член Политсовета Анжела Степанова озвучила проблему: волонтеры не могут получить рецепт в поликлинике за другого человека. По имеющимся сейчас приказам Минздрава МО, только сам пациент должен выписывать в поликлинике рецепт на лекарства. Но пожилым людям рекомендовано оставаться дома.

«Хорошо бы, чтобы был документ на уровне Минздрава региона, чтобы мы могли получать рецепты и лекарства по просьбам наших жителей», — сказала Анжела Степанова.

Ирина Роднина посоветовала добровольцам сделать обращение на ее имя, а затем она отправит депутатский запрос в Министерство здравоохранения Подмосковья для решения проблемы.

Также обсудили на встрече и необходимость для волонтеров иметь отличительные знаки: бейджики и т.д., чтобы люди могли сразу понять, что к ним пришли помощники. Потому что зачастую пожилые граждане не сразу открывают дверь волонтерам, опасаются мошенников.

«Сегодня мы поговорили о работе добровольцев, проблемах, как их решить, — рассказала Ирина Роднина. – Беседа прошла конструктивно. Долгопрудненские волонтеры – большие молодцы! Многие зарекомендовали себя в первую волну коронавируса, ребята уже подружились с теми, кому помогают. Очень важно, что они не только приносят пожилым людям продукты и лекарства, но и тепло общаются с ними».

Напомним, если вы нуждаетесь в помощи волонтеров, то можете оставить заявку по телефону Комплексного Молодежного центра: 8 (495) 576-10-55. Также можно позвонить на «Горячую линию» #МыВместе по телефону 8 (800) 200-34-11.