Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры помогли ветерану из Долгопрудного
05.11.2021, 15:03
17061 Просмотров

Активисты долгопрудненского отделения партии «Единая Россия» и МГЕР навестили ветерана Шапошникову Зою. Ей исполнилось 98 лет, и многие дела по дому уже труднее осилить в одиночку – тогда ребята поспешили на помощь!

Волонтеры заклеили бабушке окна перед наступлением холодов, помогли с уборкой в квартире и полили цветы. А она рассказала им о своей жизни в годы Великой Отечественной войны, а затем дала несколько мудрых советов.

«Помогать старшим – это очень важно. Пожилые люди часто бывают очень одиноки, и им иногда нужно просто человеческое, душевное общение, которые мы вместе с активистами можем им дать! И, конечно, оказать помощь в уборке квартиры, ведь в силу возраста это не всегда просто для пенсионеров» - рассказала руководитель долгопрудненского отделения «Молодой Гвардии Единой России», член Политсовета Анжела Степанова.

Многим пожилым людям нужна в первую очередь психологическая помощь - и Центр волонтёров ее оказывает, по телефону или лично. Но основное направление деятельности - это покупка продуктов и медикаментов. Такая работа будет продолжаться до окончания риска заражения коронавирусом, ведь именно пенсионеры - самая уязвимая группа населения.

Помните, что если вам нужна помощь, то вы всегда можете оставить заявку по телефону Комплексного Молодежного центра: 8(495) 576-10-55. Также можно позвонить на «Горячую линию» #МыВместе по телефону: 8(800) 200-34-11. Волонтеры выслушают вас и обязательно помогут!