Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Протяни руку жизни»: акция милосердия вновь прошла в Долгопрудном
08.11.2021, 15:03
17528 Просмотров

Донорская акция «Протяни руку жизни» вновь состоялась в Долгопрудном в городской поликлинике на Павлова, 2. Более 50 человек пришли сдать свою кровь, и по итогу запасы банка пополнились еще на более чем 15 литров.

Помогли в организации акции сторонники и волонтеры партии «Единая Россия», а также активисты МГЕР. Некоторые из них сдали кровь, тем самым оказав помощь сразу троим больным.

«Мы благодарим доноров за то, что они пришли в это тяжелое время. Кровь необходима ежедневно, ежечасно и ее, как всегда, не хватает», - рассказала председатель Долгопрудненского городского отделения МОРО ООО «Российский Красный Крест» Галина Киселева.

Отметим, что организатором акции выступило местное отделение «Красного Креста» при поддержке Общественной палаты города.

"Комфорт и максимальная безопасность. Все системы одноразовые. Прямой контакт медоборудования с кровью донора полностью исключен. Умные машины автоматически забирают только необходимые клетки крови, остальное возвращают в организм человека. Чем больше доноров, тем больше выбора у врачей. Если по состоянию здоровья вы можете стать донором, не задумывайтесь. Сделайте доброе дело на благо другого человека", - сказал депутат фракции "Единая Россия" Вячеслав Еремин. 

Напомним, что такая акция проводится в Долгопрудном на постоянной основе. В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» местное отделение партии «Единая Россия» уже на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с Благотворительным фондом и оказывает всестороннюю поддержку: вкусные угощения, тематические фотозоны и приятные подарки. В дальнейшем также запланировано несколько донорских акций, где примут участие долгопрудненские единороссы.