Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Долгопрудного провели мониторинг камер видеонаблюдения в округе
09.11.2021, 16:04
17359 Просмотров

Камеры видеонаблюдения, установленные по всему городу, имеют огромное значение для Долгопрудного. Каждое из этих устройств подключено к областной системе «Безопасный регион», которая позволяет вычислять правонарушителей и в круглосуточном режиме наблюдать за происходящим в том или ином месте.

Члены и сторонники партии «Единая Россия» решили удостовериться в успешной работе камер и их исправном состоянии: в сквере Долгова, на улице Первомайской нареканий не возникло.

«С недавнего времени камеры стали устанавливаться во дворах жилых домов, и даже в подъездах. Их тоже подключат к системе «Безопасный регион». Если происходят правонарушения, то данные можно посмотреть в течении 30 дней и провести расследование», - отметил член партии «Единая Россия» Председатель Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

Всего в Долгопрудном установлено 1114 таких камер! Доступ к системе «Безопасный регион» имеют сотрудники правоохранительных органов и силовых структур Московской области, а также органы местного самоуправления.

Если жители хотят установить у себя на доме такую камеру, то им необходимо обратиться в управляющую компанию и провести общее собрание собственников, на котором будет принято решение о включении в программу – денежные средства на это могут быть выделены из средств муниципалитета, за счет провайдера или за счет денег самих жителей. А вот в общественных местах все гораздо проще – МФЦ, например, уже давно подключен к «Безопасному региону».

«В МФЦ установлено 8 камер, которые подключены к системе «Безопасный регион». Они размещены для безопасности наших жителей, наших сотрудников и для мониторинга состояния общего зала. Также помогают в спорных ситуациях, когда заявители выдвигают необоснованные жалобы», - сказала директор городского МФЦ Юлия Муратова.

Система видеонаблюдения «Безопасный регион» объединяет тысячи камер, размещенных в разных местах Московской области. Отметим, что на портале «Добродел» можно узнать о наличии видеокамер в конкретном месте, обратиться с просьбой сохранить видеозапись, а также внести предложение по установке новых устройств.