Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество капремонта домов проверили единороссы Долгопрудного
12.11.2021, 16:04
17235 Просмотров

Жилищный фонд Московской области – это более 54 тысяч многоквартирных домов разных годов постройки. С течением времени где-то протекает крыша, где-то необходима замена труб, а где-то – покраска фасада.

Собственники жилых помещений в МКД платят взносы за капитальный ремонт и получают эту услугу в порядке очереди. В Долгопрудном в этом году ведется капремонт десятков домов. Качество работ по улице Железнодорожная проверили депутаты фракции «Единая Россия».

«В рамках капитального ремонта уже проведена замена кровли в некоторых домах, также утеплены чердачные помещения. Работы по замене внутридомовых инженерных систем перенесены на следующий год», - рассказал главный специалист отдела по жилищному фонду МБУ «Благоустройство» Алексей Мельников.

Успели единороссы и пообщаться с жителями домов. Ремонтом горожане довольны, однако поступило несколько жалоб на обслуживание Управляющей компании. Тогда парламентарии предложили провести собрание собственников и сменить Управляющую компанию.

«Проверки хода капитального ремонта многоквартирных домов проводятся депутатами на постоянной основе. Сегодня мы проверили ремонтные работы домов в мкрн Хлебниково. В следующем году планируется отремонтировать 24 дома с разными видами работ. На сегодня уже готово 6 домов. Наша задача – проконтролировать, чтобы работы были выполнены качественно, а жители были довольны», - отметил член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Дмитрий Балабанов.