Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Долгопрудного передали подарки в реабилитационный центр
12.11.2021, 16:04
17419 Просмотров

В Долгопрудном на протяжении многих лет в микрорайоне Шереметьевский работает реабилитационный центр. В нём живут люди пожилого возраста, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или оставшиеся без попечения родственников. Кто-то – инвалид, у некоторых проблемы с алкоголем, но здесь все они находятся под чутким присмотром.

5-разовое питание, медицинское обслуживание, комфортные условия пребывания – центр существует на процент от пенсии постояльцев, но эти суммы не достаточны для того, чтобы разнообразить досуг, создать праздник. Тогда на помощь приходят члены и сторонники партии «Единая Россия».

«Поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов – один из пунктов Народной программы «Единой России». Вместе с коллегой Виталием Балакиревым мы приехали в центр не с пустыми руками – вручили мороженое «Чистая Линия», а ещё, конечно, пообщались с людьми, живущими в интернате. Узнали, чего им не хватает и как они проводят дни», - рассказала заместитель Председателя регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева.

В центре постоянно проживают 20 человек, большинство из них – пенсионного возраста. Как рассказал один из постояльцев, из проблем – перебои в телевизионном вещании.

Ещё одной просьбой, озвученной уже руководством интерната, стали маленькие подарки на дни рождения – каждому старику хочется личного внимания, и долгопрудненские единороссы пообещали подумать, как это можно организовать. Многие постояльцы сюда привезены из других городов. Константин Иконостасов живет здесь уже 5 с половиной лет, а приехал из Клина.

По итогу визита в центр депутаты фракции «Единая Россия» договорились о проведении мастер-классов. А ещё уже 29 ноября для жильцов интернета организуют театральное представление, ведь какими бы ни были их судьбы, образ жизни, им нужны культурный досуг, и, главное - внимание и забота.